Kontakt

Sie haben Fragen rund um unsere Dienstleistungen?
Kontaktieren Sie uns gerne.

Untenstehend finden Sie alle Ansprechpartner der jeweiligen Abteilung, die Sie auch gerne direkt ansprechen können.

Allgemeiner Kontakt:

W & F Franke Schwerlast Internationale Spedition GmbH

Neuenlander Str. 41-43
28199 Bremen (Germany)

Telefon: (+49) 4 21 - 53 79 60
Telefax: (+49) 4 21 - 53 79 699
info@wffranke.de

Kontakt / Bremen

Geschäftsführer:

Jörg Fleischer
0421 / 53 79 6 - 0
joerg.fleischer@wffranke.de

Assistenz Geschäftsleitung / Disposition National:

Arne Meyer
0421 / 53 79 6 - 16
arne.meyer@wffranke.de

Prokurist; Leitung Abteilung Schwerlast:

Björn Freudenberg
0421 / 53 79 6 - 20
bjoern.freudenberg@wffranke.de

Leitung Disposition Schwerlast:

Valeri Schmidt
0421 / 53 79 6 - 18
valeri.schmidt@wffranke.de

Disposition Schwerlast:

Florian Bremermann
0421 / 53 79 6 - 19
florian.bremermann@wffranke.de

Prokurist; Leitung Abteilung konventionelle Verkehre:

Oliver Schilling
0421 / 53 79 6 - 36
oliver.schilling@wffranke.de

Disposition National:

André Tamsen
0421 / 53 79 6 - 34
andre.tamsen@wffranke.de

Malte Luttmann
0421 / 53 79 6 - 39
malte.luttmann@wffranke.de

Lisa Guder
0421 / 53 79 6 - 50
lisa,guder@wffranke.de

Greta Schönert
0421 / 53 79 6 - 23
greta.schoenert@wffranke.de

Markus Resmer
0421 / 53 79 6 - 49
markus.resmer@wffranke.de

Ausnahmegenehmigungen Deutschland:

Bianca Geißler
0421 / 53 79 6 - 46
bianca.geissler@wffranke.de

Polizeianmeldung / VLM Deutschland:

Kai Hülsebusch
0421 / 53 79 6 - 44
kai.huelsebusch@wffranke.de

Versicherung / Polizeianmeldung / VLM Deutschland:

Ksenia Kulpa
0421 / 53 79 6 - 38
ksenia.kulpa@wffranke.de

Projektabwicklung:

Frank Schifelbein
0421 / 53 79 6 - 32
frank.schifelbein@wffranke.de

Vertrieb, Projektabwicklung, Betreuung Auszubildende:

Franz Kellner
0421 / 53 79 6 - 30
franz.kellner@wffranke.de

Vertrieb, Projektabwicklung:

Jasper Varges
0421 / 53 79 6 - 35
jasper.varges@wffranke.de

Zentrale, Verwaltung:

Bernadette Bischoff
0421 / 53 79 6 - 21
bernadette.bischoff@wffranke.de

Buchhaltung:

buchhaltung@wffranke.de

Susanne Götze
0421 / 53 79 6 - 40
susanne.goetze@wffranke.de

Doris Nadler
0421 / 53 79 6 - 17
doris.nadler@wffranke.de

Personal:

Katrin Hillmann
0421 / 53 79 6 - 24
katrin.hillmann@wffranke.de

Qualitätsmanagement / EDV:

Peter Roßmeyer
0421 / 53 79 6 - 25
peter.rossmeyer@wffranke.de

Frachtabrechnung:

Johanna Kotas
0421 / 53 79 6 - 22
johanna.kotas@wffranke.de

Klaudia Pollak
0421 / 53 79 6 - 26
klaudia.pollak@wffranke.de

Fuhrparkleiter:

Frank Mennenga
0421 / 53 79 6 - 27
frank.mennenga@wffranke.de

Kontakt Niederlassungen:

Kontakt / Magdeburg

Norbert Laukant
0391 / 50 95 98 - 11
magdeburg@wffranke.de

Kontakt / Ladbergen

Markus Stawinoga
05485 / 83 49 73 - 10
markus.stawinoga@wffranke.de

Michaela Milbradt
05485 / 83 49 73 - 11
michaela.milbradt@wffranke.de

Ute Lambertz
05485 / 834973 - 12
ute.lambertz@wffranke.de

Kontakt / Schwerin

Joachim von Malottki
0385 / 61 73 877 - 10
Joachim.vonMalottki@wffranke.de

Marvin Pröhl
0385 / 61 73 877 - 13
Marvin.Proehl@wffranke.de

Kerstin Uhlmann
0385 / 61 73 877 - 11
Kerstin.Uhlmann@wffranke.de

Kontakt / Dresden

Norbert Laukant
0351 / 31 41 71 - 33
dresden@wffranke.de